Как защититься от оскорблений, угроз и клеветы - подача заявления в полицию или непосредственно в суд? Какие доказательства должны быть представлены, если имеются аудиозаписи угрозы по телефону и на сайте

• г. Санкт-Петербург

За оскорбление, кливету, угрозы подавать заявление в полицию или можно сразу в суд? И в каком виде представлять доказательства, если они имеются в виде аудиозаписи угрозы по телефону и в интернете на сайте вконтакте?

Ответы на вопрос (1):

в мировой суд по месту совершения преступления