Возможно ли строительство на узком участке вплотную к соседнему дому?
199₽ VIP

• г. Киров

Ширина моего участка 12 м. соседний дом примыкает к забору. Следующий стоит в 8 метрах от моего участка. Могу ли я получить разрешение на строительство хотя бы небольшого дома?

Ответы на вопрос (8):

У вас есть такое право.

Да, строительство дома возможно в 3 х метрах от границы участков. Но сосед может получить разрешение на отступы от границ через публичные слушания. Вы можете написать заявление в администрацию для проверки законности строительства в 1 м от межи, если разрешения на отступы нет, ему запретят строительство и наложат штраф.