Отказ в выплате по случаю смерти военнослужащего - вопрос правомерности при несвязанных причинах.

• г. Липецк

Правомерен ли отказ в выплате на основании того, что смерть военнослужащего наступила хоть и при исполнении обязанностей, но не по причине их исполнения? (Отёк лёгких, полученный при исполнении обязанностей в/с).

Ответы на вопрос (6):

Отказ письменнй? Имеете право обжаловать

Письменный. Обжаловать имею право-это ясно. Интересно правомерен такой отказ, или нет? Военкомат ссылается на то, что болезнь получена не от непосредственно выполнения обязанностей военной службы, хоть и при их исполнении. Вот в чём вопрос. И как такое доказать?

Положена в данном случае только страховая выплата

Можно поспорить