Я на эмоциях ручкой перечеркнул штамп о браке, в данное время это считается недействительным?

• г. Екатеринбург

Я на эмоциях ручкой перечеркнул штамп о браке, в данное время это считается недействительным?

Ответы на вопрос (11):

Паспорт недействителен.

В аэропорт пустят? Билет просто уже куплен

Если не заметят, то пустят. Но ваш паспорт считается недействительным, поэтому могут отказать.

Даже учитывая что отменили обязательные отметки о браке? По сути юридической силы не имеет

Любые записи и исправления в паспорте признают его недействительным.

А причем тут отмена "Отметок"? Ставить или нет - это одно, Ваше право.

А портить паспорт, вычеркивая - это недопустимо.

У вас паспорт недействителен.

В связи с тем, что паспорт — основной документ удостоверяющий личность на территории РФ, то и требования к нему очень жёсткие.

Соответственно, любые записи не предусмотренные законом делают его не действительным.

Не важно, это одна чёрточка от ручки или рисунок на пустой странице, в любом случае паспорт подлежит обмену.

Перечеркнули в паспорте?

Да

Нужно менять.

Да

Паспорт теперь не действителен. Если в аэропорту заметят, то на самолёт не посадят. Пока есть время идите в УФМС и получайте временный документ удостоверяющий личность.