Налоговые аспекты получения и продажи квартиры, переданной в дар от жены брата

• г. Уссурийск

В 2011 году мною была получена в дар квартира от жены брата. В налоговой мне сказали. Что жена брата не является прямым родственником и нужно платить налог. Я заплатила. Подскажите пожалуйста если я продам эту квартиру буду ли я опять платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Если менее чем через 3 года нахождения в собственности и по цене более 1 000 000 - будете.