Разнесла мебель в комнате мужа за то что уехал на новый год с любовницей что мне грозит

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Статьей 7.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Но если это значительный ущерб, то тут и уголовная статья может быть.

А вы с ним в официальном браке? Мебель приобретена супругами?

Спасибо

Если это совместно нажитое в браке имущество, то ничего, кроме возможных материальных претензий

Если имущество приобретено в браке, то ничего не будет

Вам грозит привлечение к гражданско-правовой ответственности в виде возмещения причинённого ущерба согласно статье 15 10 64 ГК РФ