Неожиданное сообщение от неизвестного номера - инспекционная комиссия по долгам перед кредитором

• г. Москва

Пришло смс с неизвестного номера с таким содержанием: "Зайцев Андрей Дмитриевич Уведомляем о выезде инспекционной комиссии по адресу проживания и прописки для проведения розыскных мероприятий, составления акта неоплаты долга перед кредитором. Всего Доброго. После я перезвонил, трубку взял мужчина, на мою просьбу представиться он ответил отказом, позже бросил трубку.

Ответы на вопрос (8):

Не обращайте внимания, обычная рассылка от коллекторов.

А как узнать о компании? Никой информации они не дают.

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет. Это так коллекторы хотят деньги вернуть.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Такие сообщения рассылают коллекторы, никто к Вам не приедет

А как узнать компанию, я хочу рассчитаться, но они Никой информации не предоставляют.

Это коллекторы. Какой именно долг они тоже вряд ли скажут. Вам проще самому у них выбить хотя бы какие-то намёки

Здравствуйте. Это коллекторы, имеете право никого не пускать и ни с кем не контактировать

Если они подадут иск в суд, то до вынесения решения суда сможете заплатить и подать в суд заявление о прекращении производства по делу.