Проблемы при замене водительского удостоверения после пяти лет без изменений

• г. Оренбург

Не менял ВУ пять лет, какие будут проблемы при замене.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не водите автомобиль с просроченными правами и Вас не задерживают за это сотрудники ГИБДД, то ничего не будет. Можете просто заменить ВУ, обратившись в МФЦ или ГИБДД. Штраф за просрочку действия ВУ не взимается.

Никаких проблем не будет.

Законом не предусмотрены какие-либо штрафные санкции или иной порядок замены в/у, который применяется при замене в/у при окончании срока действия. Вам необходимо пройти медосмотр, предоставить в ГИБДД необходимый пакет документов (в т.ч. и старое в/у) гос. пошлина и будете счастливым обладателем действующего в/у.