Последствия аварии - моя несовершеннолетняя внучка на мопеде столкнулась с автомобилем Toyota. Что делать, если требуют компенсацию за ущерб?

• г. Саяногорск

Моя внучка (11 лет) совершила наезд на автомобиль тойота, по неосторожности, внучка была на мопеде, пострадала сама и пассажир тойоты, теперь этот пассажир требует с меня 200000 рублей за ущерб здоровья, иначе она подаст в суд и там будет еще больше. Я не работаю, пенсионерка, воспитываю внучку по опеке. Скажите пожалуиста что мне ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подают в суд. Суд сам подсчитает затраты на восстановление здоровья с учетом финансовых затрат и степени тяжести последствия для здоровья. По практике - это сумма в разы меньше чем с Вас требуют.