Как вернуть свои деньги и браслет у лживого 'друга' из ломбарда - история и советы

• г. Нижний Новгород

Мой знакомый со мной заложил на свой паспорт в ломбард мою браслет. Мы поделили по 15000 р. То есть взяли 30000 р на двоих. Договорились что выкупим через месяц изделие. И он отдаст свою часть взятой суммы то есть 15000 р, но в итоге темой "товарищь" Не то что через месяц не в нёс в свою долю, но и сам ещё с ломбарда добрал 25000 р и присвоил ещё эти деньги. Отдавать сейчас не хочет. Кормит обещаниями. Сроки в ломбарда горят. Браслет уходит. У меня есть чек и критик на браслет. Как мне сейчас поступить? Хочу что бы он вернул либо изделие или деньги которые он присвоил...

Ответы на вопрос (7):

Изделие дадут только по его паспорту. Вы можете пригрозить обращением в полицию по факту мошенничества, например (т.к. по факту он сдал Ваш браслет, как свой).

Я так и сделал, он обещает придти выкупить и не приходит. Забрать без него и денег я не могу. Заявление в полиции -там говорят что это надо подорвать в суд что я сам его ему его отдал браслет... Браслет стоит 70000 р

У вас есть доказательства передачи денег товарищу?

Да есть видео на камере в ломбарда сделать подтверждение запись по телефону что он должен деньги. Он не отказывается.

Обращайтесь в полицию и одновременно с этим в ломбард, целью урегулирования вопроса.

В полиции говорят это гражданской правовое отношение. Типо в суд общаться а не к ним. Но браслет уходит сроки 5 дней осталось. Он уйдет. Я готов заплатить за услуги кто мне поможет решить этот вопрос

Быстро вопрос решить можно только одним способом - оплатить долг, потом разбираться с другом.