Действительна ли расписка с исправленной датой о возврате долга?
• г. Тюмень
Была составлена расписка по долгу, то есть по возврату денежных средств в определённом объеме до определённой даты, дата была исправлена, считается ли документ действительным?
Ответы на вопрос (8):
г. Калининград
Здравствуйте, ну если вы сделали рядом об этом пометку, я уже не говорю добавили текст об изменении в расписку и расписались под ним, то ее можно считать действительной. Обычно пишется, когда вносятся изменения: "Исправленному верить", подпись Фамилия и инициалы.
Спросить07.01.2024, 12:51,
г. Тюмень
Здравствуйте. Если у сторон нет разногласий по исправлению даты, и это подтверждается в расписке, то всё действительно.
Спросить07.01.2024, 22:50,
г. Калининград
При отсутствии разногласий строн документ будет действительным)))
Спросить07.01.2024, 22:51,
г. Калининград
При отсутствии разногласий сторон документ будет действительным)))