Как сделать дарственную на машину если она в кредите

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Дарить можно лишь то имущество, которое вам принадлежит. Кредитный автомобиль до момента полной выплаты кредита де-юре не ваш. В большинстве случаев в кредитном договоре есть прямой запрет на любое отчуждение такой машины. Дарить кредитную машину вы не имеете права, даже если чисто технически можете заключить договор дарения. Например, когда ПТС или его дубликат у вас на руках

Добрый вечер!

Не представляется возможным.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пока авто в залоге, с ним ничего сделать нельзя. Ни продать, ни подарить

Нельзя по момента погашения кредита переоформить авто.