Перспективы службы в армии для студента военного института - срочная служба или контракт?

• г. Уфа

Сколько придется дослуживать в армии сыну после отчисления из военного института при заключении контракта в начале 2-ого курса? Сейчас учится на первом. Это дослуживание срочки или служба по контракту и тогда на какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Если заключен контракт, то это будет служба по контракту Срок же нужно смотреть в самом контракте

Контракт, наверное, заключается на период обучения. При отчислении он разрывается? Почему дослуживать срочку надо по контракту? Заключается новый что ли?