Развод без разговоров - могут ли забрать долю в квартире, если у супруга есть долги у приставов?

• г. Новосибирск

Мы с мужем не живём вместе, ещё не разведены. У него имеются долги у приставов. Прописан он в другой квартире. Квартира В которой я проживаю) оформлена на меня и сына, муж как созаемщик. Могут ли забрать долю в квартире, если у мужа есть в собственности доля по прописке и земельный участок, приобретено все до брака

Ответы на вопрос (18):

Если квартира, в которой вы живёте, куплена в браке, то ваша доля подлежит разделу с мужем, как совместно нажитая.

Квартира приобреталась на деньги от проданной квартиры, купленной до брака

Это обстоятельство надо устанавливать через суд. А сейчас квартира куплена в браке, где у мужа есть право на половину вашей доли. Пока не доказано иное.