Отказ педиатра на вызов к больному ребёнку - правила или нарушение?

• г. Краснодар

Вчера вечером ребёнка высыпало сыпью, температура, отказывается есть и поносит. Ребёнку 3 года. Пытаюсь вызвать педиатра ребёнку на дом на что мне говорят что сегодня дежурный педиатр не выезжает позвоните в приёмный покой. Звоню в приёмный покой так же отказывают в выезде врача педиатра. И аргументируют это тем что дежурный педиатр сегодня не выезжает так как он дежурный по больнице. Как может педиатр отказать на выезд к ребёнку

Ответы на вопрос (8):

Это совершенно неправомерно. Можно обратиться на горячую линию Министерства здравоохранения с жалобой.