Я гражданин другой страны хочу записатся на сво как мне это сделать

• г. Новосибирск

Я гражданин другой страны хочу записатся на сво как мне это сделать

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в пункт отбора.

В военкомат вам необходимо обратиться с данным вопросом,

Отбор иностранных граждан на военную службу по контракту, их медицинское освидетельствование проводятся в военных комиссариатах субъектов Российской Федерации.

Иностранному гражданину, изъявившему желание поступить на военную службу по контракту, необходимо:

· законно находиться на территории Российской Федерации, т.е. иметь документ, удостоверяющий личность, миграционную карту, имеющую отметку органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство;

· зарегистрироваться по месту пребывания в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел;

· обратиться в военный комиссариат субъекта Российской Федерации с заявлением о желании проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах.

Военный комиссариат субъекта Российской Федерации регистрирует и принимает к рассмотрению заявления иностранных граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту.

В заявлении иностранный гражданин, изъявивший желание проходить военную службу по контракту, указывает:

· фамилию, имя, отчество, число, месяц и год рождения;

· место жительства;

· наименование федерального органа исполнительной власти, с которым он желает заключить контракт.

Вместе с заявлением иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

· заполненную по установленной форме и подписанную анкету, поступающего на военную службу по контракту;

· автобиографию, написанную от руки, в произвольной форме;

· заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

· заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

· заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

· фотографии размером 9 х 12 см (анфас);

· копию свидетельства о рождении;

· служебную характеристику с последнего места работы (учебы)

Все документы, выданные на территории иностранного государства, должны быть с нотариально удостоверенным переводом.

Медицинское освидетельствование кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, организуется и проводится на сборных пунктах военных комиссариатов субъектов Российской Федерации в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. № 123, и Инструкцией о порядке Проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. № 200.

Проверка физической подготовки кандидатов проводится при выполнении ими соответствующих нормативов.

Военный комиссар субъекта Российской Федерации рассматривает принятое заявление и дает соответствующие указания о проведении медицинского освидетельствования, мероприятий по профессиональному психологическому отбору, проверке уровня образования, профессиональной и физической подготовки.

После проведения указанных мероприятий иностранный гражданин направляется в воинскую часть, где, при необходимости, по решению командира он может быть направлен для прохождения медицинского освидетельствования, проведения с ним мероприятий по профессионально-психологическому отбору, проверке уровня его образования, профессиональной и физической подготовки и рассмотрения его кандидатуры аттестационной комиссией воинской части в целях решения вопроса о заключении с ним контракта.

Только через военкомат

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту или в военный комиссариат по месту вашего жительства на территории РФ. После написания заявления о намерении поступить на военную службу по контракту вам предоставят перечень необходимых документов