Как избежать блокировок при множестве переводов на карту - советы и рекомендации

• г. Псков

Множество переводов на карту, как избежать блокировок?

Здравствуйте! Прошу пожалуйста, совета, собирали пожертвования на тинькофф карту, было 5-10 переводов в день, 30 тысяч за 30 дней, расчитывали на 70, снятие наличных было 1 раз, и то в начале месяца, чтобы закрыть сбор. Сегодня заблокировали карту, позвонив в банк, причину не уточнили, предложили закрыть обслуживание. Физ лицо. Как можно себя обезопасить, от таких блокировок в дальнейшем, так как у знакомых волонтеров читал похожие истории что делать в таком случае? Открыть самозанятность? Или всё будет тоже самое. Кто то ведь и больше намного собирают, и ничего…а тут. Благодарю что дочитали до конца. Прислушаюсь к любому адекватному совету). Как быть

Ответы на вопрос (4):

Найдите нормальный банк, оформите статус самозанятого и т.д.

Пожертвования не облагаются налогом на прибыль, если они соответствуют своим общеполезным целям п.1 Ст. 582 ГК РФ, Ст. 217 НК РФ.

Самозанятость (налог НПД) и Договор дарения (пожертвование) вещи несовместимые.

Евгения, скажите пожалуйста, что посоветуете по поводу блокировки?

Здравствуйте, Максим.

Вам нужно как и остальным волонтёрам Банку указать цель, ради которой был сбор денежных средств, возможно, у Вас есть сайт или страничка в Интернете, описывающая Вашу благотворительную деятельность.

А также условно список людей, которые прислали Вам ранее деньги, достаточно будет сканов переводов и потверждение, что вся обналиченная сумма была потрачена на первоначальную цель сбора.

Первичные бухгалтерские документы подойдут: чеки, товарные накладные, Договора, счёт-фактуры, БСО (квитанции).

Если деньги переслали тому, ради кого собирали, например, родителям ребёнка, попросить их предоставить отчёт.

И после, просить разблокировать Ваши счета.

Банки реагируют на частые переводы слишком больших сумм, совершённые одномоментно и их быструю обналичку, на отсутствие движения денежных средств по Вашим картам, в этом случае лучше переводить пожертвования лицу, в пользу которого они собирались сразу же, по частям.

Вы можете открыть спец. Счёт в том же банке, но для этого Вам нужно зарегистрировать НКО. Форма Благотворительного Фонда прекрасно подойдёт.