Жертва домашнего насилия - почему полиция отпускает избитых домой?

• г. Ярославль

Мой бывший муж сломал мне челюсть, нанося многочисленные удары. Полиция его только забрала и сразу отпустили домой. Врачи мне сказали что придётся делать операцию. А почему полиция за такие действия отпускает.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с документами, чтобы понять что и как. С, уважением

Здравствуйте. Я её уже прошла судебную экспертизу.

Теперь обратитесь к следователю с данными экспертизы.

Здравствуйте, Екатерина. Без информации о степени вреда здоровью, полиция не может возбудить уголовное дело. Вам следует пройти судебную медицинскую экспертизу.

Обжалуйте меру пресечения в прокуратуру

Необходимо ознакомиться с документами

Жалобу в прокуратуру по факту бездействия.