Муж сел рядом с нетрезвым водителем при ДТП - штраф и возможная лишение прав

• г. Волгоград

Во время дтп муж сидел рядом с водителем и убежал нетрезвый как и водитель но хозяйка машины я прислали штраф на 30 т отказ от прохождения мо. Вопрос мужа могут лешить прав водитель уже лишен прав до этого и был занесён а протокол

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если он не управлял авто, то не лишат.

С, уважением

Мужа прав не лишат.

А вот собственник будет платить штраф.

Накажут водителя который управлял т/с-а пассажир даже и нетрезвый ответственности в данном случае не несет его прав лишит не могут ответственность по Коап РФ именно тому кто управлял машиной.

Могут лишить, если оформлен протокол.