Как обжаловать отмену заказа на Озоне - опыт покупателя и возможные правовые шаги

• г. Иркутск

Аналогичная ситуация при покупке холодильника (с дешевыми заказами подобного не было). Написал в поддержку ответы шаблонные, претензию не принимают.

Если ли у кого опыт обращения в суд на озон? Или надо на продавца подавать? Оплата ведь проходила на озон и чеки от озон.

Заказ 1075, оформленный 15 декабря со сроком доставки 4 января, с 4 января ежедневно переносился, а 7 января отменен в одностороннем порядке вашей стороной. Меня не устраивает отмена заказа со стороны покупателя. Во-первых, почти месяц ждал товар, срок доставки которого сдвигался, во-вторых сейчас на него изменилась цена, а весь месяц вы пользовались полученными деньгами (согласно 395 ГК РФ), а также нарушаете закон отменяя в одностороннем порядке договор купли-продажи (статья 310 ГК РФ).

Прошу решить этот вопрос и доставить купленный товар (отправить новый, либо любым другим способом).

Ответ прошу предоставить согласно закону о правах потребителей в течение 10 дней. В случае ответа, который меня не устроит буду вынужден обратиться в суд.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь.

Если Вы покупатель и заказ отменен озоном 6 иьи магазином, то обращайтесь с иском в суд. Вопрос решаемый. Есть успешная судебная практика по спорам с Озон.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Поскольку в претензии Вы просите все же доставить Вам товар, то Вам надо дождаться письменного ответа на нее. Исходя из ответа будете действовать дальше.

Ответственность несет тот, кому Вы заплатили деньги, то есть, Озон.