Подозрение на участие зятя в краже металлолома - как доказать невиновность без доказательств?

• г. Ростов-на-Дону

Трое парней вынести металлолом с чужой не огороженной территории. Один из них дал показания что там был с ним мой зять. Но доказательств нет. Только слова. Звонил следовать спрашивал где зять, сказал что подаст в розыск его. Правомерно ли это? Где зять я не знаю

Ответы на вопрос (8):

Правомерно.

Могут подать в розыск, от показаний подозреваемого?

И могут ли прийти ко мне с обыском, чтобы найти зятя?

Нарушений нет. Откуда вам знать какие доказательства у следователя?

Правомерно, к сожалению.

Если следователь предпримет все попытки для вызова Вашего зятя для дачи объяснений, повестка по месту жительства, дозвон по телефону и только после этого он вправе объявить его в розыск если будут все основания, что ваш зять скрывается от следствия. Сейчас оснований нет

С зятем лично следователь не виделся, по телефону с зятем не созванивался. Звонили только мне спрашивали. Место жительства нет постоянного у зятя,

Если есть к тому соответствующие основания, найдут и привлекут.

Это не следак вам звонил.