Как защитить свои права при споре с наследником первой очереди о квартире?
• г. Тверь
Имеем квартиру по завещанию с наследником первой очередипо 1/2. У меня завещание с обременением на его право пользование и с пожизненным проживанием. Его на год кладут в больницу он болен шизофренией. Я там не живу и не прописанна. Только он прописан. Я ее сдала на 5 месяцев что бы оплатить комунальные платежи и ремонт в ней. Как его выписали он сразу заехал в свою квартиру чистую и с ремонтом. Могут ли меня обвинить через суд как недобросовестной наследницей.
Ответы на вопрос (4):
г. Саратов
г. Ставрополь
Нет. Для этого нет оснований. Ваш совладелец дееспособен? Он за время нахождения в больнице оплачивал ЖКУ?