Пропавший боец СВО - какие выплаты полагаются и как получить официальные документы?

• г. Самара

Бывший супруг боец СВО по контракту, с 25.11.2023 г. числится в списках пропавших без вести. Сын 23 года на очном обучении, 23 года исполнилось 24.12.2023, т.е. после исчезновения. Какие выплаты полагаются? Куда обратиться за официальными документами?

Ответы на вопрос (3):

С этим вопросом надо обращаться в Министерство обороны. С пропавшими без вести есть большие сложности. Решайте через военкомат и Минобороны.

Если без вести пропавший, надо подавать иск в суд о признании безвестно отсутвующим

В данном случае будет иметь значение, какой датой он будет признан умершим. В случае если такая дату будет после 24.12.2023 г., сын на социальные выплаты не будет иметь право.