Пьяный сосед заснул в машине и сгорел - как защитить себя и свою машину?

• г. Ульяновск

Вопрос такой.

Стояла машина на парковке, сосед её задел. Увидели уже позже.

Был пьяный, уснул в машине.

Через 2 часа соседи позвонили, сказали что машина соседа горит.

В итоге он сгорел в машине, и моя машина пострадала. Что делать?

Собственник его машина сестра.

Ответы на вопрос (6):

Собственник несет ответственность

Анастасия, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результатам его проверки с исковым заявлением в суд. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Подали заявление, пришел отказ, что делать?

К наследникам предъявить иск, если такие будут