По кредиту. Можно ли составить с юристом акт о невозможности взыскания долга

• г. Улан-Удэ

По кредиту. Можно ли составить с юристом акт о невозможности взыскания долга

Ответы на вопрос (4):

Нет. Такой акт составляют только судебные приставы.

Здравствуйте!

С приставом, а не с юристом

Если юрист согласится составить такой акт, то будете иметь возможность взыскать с юриста стоимость его услуг.

Постановление о прекращении исполнительных действий в рамках своих внутренних убеждений. Иными словами пристав вправе прекратить дело в силу не платёжеспособности должника, однако, последний не обязан прекращать дело по данным основаниям

Нет смысла в Акте и лишняя трата вами денег.

Изучите внесудебное банкротство через МФЦ, статью 69 ФЗ № 229-ФЗ, думаю они вам пригодятся.

Даже просуженные долги приставы годами не могут взыскать, а вы про Акт.