Инвалидность после операции артродеза - шансы на категорию Д на ВВК

• г. Брянск

Я мобилизованный, получи ранение голеностопа. Сделали операцию артродез. Анкилоз крупного сустава. На ногу не наступаю. Получил инвалидность 2 группы. Поможет ли мне это на ВВК? И какие шансы у меня получить категорию Д?

Ответы на вопрос (5):

Конечно поможет. Ну шансы - это вам только врачи ответят, и то, после обследования.

С уважением.

Здравствуйте, Агат. Если ВВК не поставит категорию Д, то такое решение нужно оспорить в судебном порядке, в том числе и с привлечением независимой ВВК. Страховые выплаты от СОГАЗа за тяжелое увечье и за инвалидность получили?

За инвалидность не получил, ещё не занимался.

Вы же оформили инвалидность, соответственно по результатам ВВК должны получить категорию Д. Если откажут, то необходимо будет оспаривать. Но вряд ли будут проблемы. Как показывает практика, в таких случаях как у Вас, решение ВВК положительное. Пока повода для беспокойства нет.

Добрый день. Даже с эндопротезированием ставят категорию "Д", а такая операция обеспечивает подвижность сустава, в вашем же случае сустав фиксируют и он перестает функционировать