Начальник цеха требует объяснительную за отказ подписать акт об отсутствии сотрудника

• г. Воронеж

Начальник цеха заставляет писать объяснительную так как я отказываюсь подписывать акт об отсутствии другого сотрудника на рабочем месте

Ответы на вопрос (2):

Не надо ничего писать, и у него нет права ее требовать

Добрый день, Юрий.

Как только вам выдадут письменный мотивированный запрос на предоставление объяснительной с указанием пункта, №, даты и наименования локального нормативного акта, который вы нарушили, то будет о чем думать и советоваться с юристами.

А пока это устное пожелание руководства можно пропустить мимо ушей.