Несанкционированный визит - Насколько далеко может зайти соседка в отсутствие родителей?

• г. Тверь

Несовершеннолетний сын 13 лет вечером до 22 часов находился в квартире со своими друзьями., дурачились, было шумно. Я была на работе в ночь. Пришласоседка, постучала. Сын открыл, она зашла в квартиру, начала оскорблять и без разрешения пошла в комнату, где находились, друзья сына и начала их силком вытаскивать и выгонять из нашей квартиры, при этом обзывая. Могу ли я подать заявление на нее, что она без разрешения прошла в комнаты. Дети испугались.. это произошла в конце мая 2023 года. И если можно то куда лучше.

Ответы на вопрос (2):

Можете конечно подать заявление в полицию.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

Только сможете ли вы доказать произошедшее, если она будет отрицать?

Ведь прошел почти год.

Можете ст.139 УК РФ, в следственный комитет.