Размещение психически-больного пациента в палате с несовершеннолетним - нарушение правил или обычная практика в медицинских учреждениях?

• г. Бокситогорск

В палате мед. учреждения, в спец. Отделении (ЛОР), находятся два больных (совершеннолетний и несовершеннолетний, в возрасте 11 лет). В отделении 30 коек и занято всего 10 (свободно 4 палаты). Сегодня поступил больной из псих. Стационара с диагнозом Шизофрения и его разместили в нашей палате, несмотря даже на то, что в отделении еще свободно 20 коек. На требования переложить нас или этого больного, мед.персонал не реагировал.

Я и несовершеннолетний боимся находится там, к тому же там специфический запах.

Имеют ли право в больнице, размещать больного в палату с несовершеннолетним и дееспособным, психически-больного пациента, при наличии еще 20 коек?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главному врачу для урегулирования данной ситуации, поясните что если ничего не измениться будете вынуждены обратиться в прокуратуру для проведения проверки в данном мед.учреждении.