Как можно снизить алименты с 1 ребёнка, если родился второй?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):
г. Абакан
Здравствуйте. Подав иск об изменении размера алиментов. При этом необходимо учитывать что появление второго ребенка не является безусловным основанием для снижения размера алиментов на 1-го. Надо учитывать много иных обстоятельств. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайта в личные сообщения для помощи в составлении иска.
Спросить09.01.2024, 06:09,
г. Челябинск
На данный момент это не так просто, как было раньше... и при рождении второго, первому ребёнку алименты автоматически не уменьшаются. С юристом индивидуально на консультации обсуждайте конкретно ваши перспективы, нюансов много..