Возможно ли отчисление из школы за неаттестации и пропуски по медицинским причинам?

• г. Йошкар-Ола

Учусь в школе достигла совершеннолетия и за первое полугодие имею неаттестации по причине болезни, когда ещё не перешла во взрослую поликлинику, то прикрепления не было и одна справка на 2 недели отсутствует. Могут ли отчислить из школы за неаттестации и отсутствие справки?

Ответы на вопрос (3):

Из школы вас могут отчислить только, если вы не ликвидируете свои долги. Вам в любом случае должны дать возможность для ликвидации долгов

Здравствуйте, не отчислят

Чтобы не было вопросов лучше принести справку. Из школы не отчислят. Основания для отчисления указаны в ФЗ "Об образовании в РФ". Надо подойти к классному руководителю и учителям и попросить, чтобы Вам выдали задание и Вы смогли получить аттестацию по нужным предметам.