Потерял паспорт России в Донецке куда обращаться чтоб сделали временую справку

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Вова, для восстановления паспорта, потерянного в другом городе, необходимо обратиться в ближайший отдел полиции и подать заявление о происшествии. В заявлении следует указать все обстоятельства, связанные с потерей паспорта.

Заявление будет зарегистрировано, а потерянный паспорт будет объявлен недействительным, что позволит избежать его незаконного использования.

После подачи заявления следует обратиться в отдел по вопросам миграции по месту жительства для оформления документа, подтверждающего факт потери паспорта.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Миграционный отдел МВД.

В отдел ГУВМ МВД РФ обращайтесь.