Повышение риска смены условного срока на реальный после обжалования прокурором

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Был суд, дали условный срок. 5 лет с исп сроком 4 года, два эпизода ч. 3 ст.159, мошенничество с использованием служебного положения, суммы ущерба в обоих случаях до 100 т, ущерб возместили, претензий никто не имеет, в деле есть на это расписки от потерпевших. Вину признал, ранее никогда не судим. Положительные характеристики, благодарственные письма с детских домов и тд Прокурор приговор обжаловал. Хочет вменить реальный срок. Какие шансы что условный срок заменят реальным?

Ответы на вопрос (4):

Большие "шансы" на реальный.

Шансы очень очень небольшие.

Скорее всего приговор оставят без изменения.

Маловероятно, что изменят наказание.

Наличие, положительно характеризующих вас факторов («…ущерб возместили, претензий никто не имеет, … Вину признал, ранее… не судим. Положительные характеристики, благодарственные письма с детских домов и тд…»), а также, учитывая то, что в настоящее время политика государства направлена на увеличение числа лиц осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, шанс у прокурора вменить вам реальный срок практически нулевой.