Проблемы с покупкой автомобиля в автосалоне - как вернуть авто и расторгнуть договор?

• г. Москва

В автосалоне "Автоград" , 07.01.2024 купили в автокредит автомобиль, обсуждали одну цену в итоге цена в договоре указана на 900 тыс. больше, позже обнаружили, что скрученный пробег, четыре предыдущих владельца, как вернуть авто и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (6):

Для расторжения договора нужно предъявить претензию на основе норм ГК, кроме этого вам навязали дополнительные услуги стоимость которых тоже нужно взыскать.

Елена, а пробег являлся условием договора? Или количество владельцев было условием договора?

Если да и они нарушены, то можно вести речь о расторжении.

Вообще надо договор смотреть, конечно.

Относительно суммы, какая сумма в итоге подписана.

Как правило, можно отказаться от страховок и доп. услуг. Надо действовать в течение 14 дней.

Надо понимать на основании чего сумма увеличилась на 900 тыс руб, это либо Вас ввели в заблуждение касаемо цены авто, либо доп услуги.

Если это доп услуги, то можно отказаться от доп услуг.

Если продавец откажет в удовлетворении претензии в досудебное порядке, то далее только в судебном порядке расторгать договор купли-продажи в части доп услуг или полностью.

Немного не понятно -

обсуждали одну цену в итоге цена в договоре указана на 900 тыс. больше,

Вы разве не смотрели и не читали, что подписываете, не смотрели график платежей, не складывали суммы все итоговые и не считали?

Выслать уведомление почтой РФ с описью вложения о расторжении и возврате денег ввиду обмана.

Потом иск в суд.

Для расторжения такого договора нужны веские основания. В основном это может быть связано с некачественным товаром либо утаивание от вас важной и принципиальной информации, заранее зная которую вы бы эту машину не купили. Прочитайте весь договор от начала до конца и внимательно. В суд надо идти не просто так, а обосновать свои доводы

Нужно писать претензию, на нее они не ответят, после этого в суд. Обычный «развод» - агрессивные продажи. Параллельно нужно заявление в полицию, если заявлений много на них, то возможно возбуждение уголовного дела