Приобрела в салоне Норковую шубу, не устраивает фасон, могу ли я её вернуть обратно? Шубу не носила, все бирки наместе.

• г. Благовещенск

Приобрела в салоне Норковую шубу, не устраивает фасон, могу ли я её вернуть обратно? Шубу не носила, все бирки наместе.

Ответы на вопрос (6):

Можете вернуть.

Да, у вас есть 2 недели, чтобы сделать возврат товара, не подошедшего вам.

Да,в течение 2 х недель можете вернуть

Добрый день, Наталья!

Можете!

Если купленный товар не подошёл вам по каким-либо причинам (по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру) согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя на обмен товара товар надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

При этом товар не должен быть в употреблении, должны быть сохранены его товарный вид, фабричные ярлыки, а также товарный и кассовый чеки. Если желаемого товара для обмена вы не смогли получить, продавец обязан вернуть вам потраченные на его покупку деньги в течение 3 дней. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если купленный товар не подошёл вам по каким-либо причинам (по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру) согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя на обмен товара товар надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. При этом товар не должен быть в употреблении, должны быть сохранены его товарный вид, фабричные ярлыки, а также товарный и кассовый чеки. Если желаемого товара для обмена вы не смогли получить, продавец обязан вернуть вам потраченные на его покупку деньги в течение 3 дней. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Добрый день, Наталья!

Вы можете вернуть товар надлежащего качества (меховое изделие) в течение двух недель. В последующем возврат можно будет осуществить только по недостаткам и качеству изделия.

Спасибо!