Приставы отказали в снятии ареста с зарплатной карты - причины и дальнейшие действия

• г. Якутск

Пристава наложили арест на зарплатную карту, при этом организация удерживает 50 процентов по этому же исполнительному. Написали заявление о снятии ареста, приложив справку с работы о том, что удерживается 50 проц. В удовлетворении приставы отказали. На каком основании? Что делать

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам стоит обжаловать действия пристава в судебном порядке и подать жалобу в прокуратуру.

Или сначала обжаловать вышестоящему суд приставу?

Можете написать жалобу также в управление.

Подать жалобу в прокуратуру.

Добрый день! Вам нужно написать жалобу в Управление ФССП и приложить документы. Жалобу можно подать через портал УФССП. Можно сразу в судебном порядке.