Перераспределение денег по моему заявлению - возможно ли перевести пенсию по инвалидности на счет ребенка?

• г. Новосибирск

Мы с мужем официально не развелись, живем отдельно. Муж, как инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности, и ему доплачивают за несовершеннолетнего сына около 2000 руб. Все расходы на ребенка на мне, алименты выплачивает маленькие. Можно ли по моему заявлению в пенсионный фонд переводить эти деньги на счет ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно же нельзя.

С этих денег он платит алименты (в том числе с доплаты на иждивенца). Это его деньги и переводить он их может сам по собственному желанию.

Он платит алименты со своей зар. платы. (он работающий)

С пенсии он тоже обязан платить алименты.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 №841, нетрудоспособность алиментообязанного не является основанием для отмены обязательств по содержанию ребенка, поэтому алименты с пенсии по инвалидности удерживаются в любом случае.