Госпошлина за исковое заявление об оспаривании отцовства и внесении изменений в запись о рождении ребенка - 300 или 600 рублей?

• г. Симферополь

Исковое заявление об оспаривании отцовства и внесении изменений в запись о рождении ребенка, какая будет гос. пошлина 300 или 600? в данном случае 2 исковых требования, или одно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, второе требование производно от первого, платите 300 руб.

Здравствуйте, исковых требования два, следовательно, госпошлина будет 600 руб.: по 300 руб. за каждое требование.

Два требования - 600 руб.

Это зависит от того, кто подаёт такой иск. Законные представители (родители) освобождены от уплаты госпошлины.