Как действовать, если невозможно явиться на суд по статье 17.8 КоАП РФ и не согласен с обвинением?

• г. Казань

Вопрос если я не могу явится на суд по статье 17.8 коап РФ и не согласен с обвинением что можно предпринять?

Ответы на вопрос (13):

Написать свои возражения по существу в письменной форме и направить в суд.

Хотелось бы узнать что можно предпринять до суда.

Чтобы Вам ответить на этот вопрос, необходимо ознакомится с материалами дела и хотя бы ситуацию знать.

Отказывался проехать с приставом в их отделение, он и составил эту жалобу в суд по 17.8, но свидетелей нет, постановление о доставление меня в отдел приставов не предъявлял.

Но в итоге я с ним проехал до их отделения.

Ничего

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Так я не согласен с обвинением, пристав не предъявлял постановление о принудительном приводе,

Если вы не явитесь в суд, то дело рассмотрят в ваше отсутствие. Если ваша задача - отложить заседание, то нужно направить соответствующее заявление, но причины у вас должны быть уважительными

Направьте в суд ходатайство об отложении судебного заседания с указанием причины.

Если нет свидетелей что пристав моё не предъявил постановление о принудительном приводе в их отделение и у него нет свидетелей и у меня, что же тогда будет, суд на чьей стороне? Пристав был один по форме на служебной транспорте.

Конечно