Необходимые документы для подачи заявления на социальную стипендию - список для студента из Карелии с временной регистрацией в Санкт-Петербурге

• г. Петрозаводск

Список документов необходимых для подачи заявления в соцзащиту, на получение социальной стипендии.

Студенту восемнадцать лет. Временная регистрация в СПБ.

Прописан г. Костомукша, Карелия

Ответы на вопрос (1):

Право на получение социальной стипендии имеет студент, нуждающийся в социальной помощи и представивший в образовательное учреждение справку для получения государственной социальной помощи. Справку выдает орган социальной защиты населения по месту жительства студента (п. п. 7, 25 Типового положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.06.2001 N 487).

Для получения указанной справки студент должен обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и следующими документами:

- паспортом и его копией;

- справкой из образовательного учреждения, подтверждающей факт обучения студента по очной форме за счет средств федерального бюджета;

- справкой о начислении (отсутствии) академической стипендии;

- документом, подтверждающим статус студента (удостоверением для детей-сирот; справкой органов опеки и попечительства для детей, оставшихся без попечения родителей; справкой учреждения медико-социальной экспертизы для инвалидов I и II групп; удостоверением для пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф; удостоверением для инвалидов и ветеранов боевых действий);

- справкой о составе семьи (для малоимущих студентов);

- справкой о доходах всех членов семьи.