Задолженность на земельном участке - почему она могла возникнуть после продажи дачи два года назад?

• г. Тверь

Пришло требование, об уплате задолженности на зем. участ. ФЛ в границах гор. поселения, за 2023 год, дача продана 2 года назад, возраст женщины 79 лет, может новые владельцы что-то не оформили, откуда может появиться задолженность, если при сделке купли-продажи все оплачено?

Ответы на вопрос (2):

Ответ прост: покупатели не оформили право собственности в Росреестре и собственником до сих пор числится женщина 79 лет.

Удачи.

Ия,

На сайте налоговой в личном кабинете женщины надо написать, что дача была продана и приложить копию договора купли-продажи.

Либо лично посетить налоговую (но надо иметь доверенность от этой женщины)