Оправдание водителя - случайное столкновение на регулируемом пешеходном переходе вызвало обвинения в оставлении места ДТП

• г. Мурманск

Дело было на регулируемом пешеходном переходе. Как только загорелся зеленый сигнал светофоре, я начал движение и не заметил пешехода, который не закончил переход. Немного задев его крылом, я сразу же остановился, вышел, извинился. Вместе с очевидцами посадили его камне в машину, я подвез до дома, извинился. На тот момент у него ничего не болело и не беспокоило его. Но на следующий день, он обратился в медпункт, где ему поставили диагноз: ушиб правого бедра и ушиб грудной клетки. И теперь меня обвиняют в том, что я оставил место ДТП. В суде рассказал как все было, и что не имел злого умысла в том чтобы сбить человека и оставить места ДТП. А покинул его, потому что был шокирован ситуацией. Дело отложили до 15.01.2013, сказали что будут допрашивать потерпевшую. Подскажите, что сказать в суде, чтобы не лишили прав, потому что студент, и подрабатываю водителем, чтобы оплачивать учебу.

Ответы на вопрос (1):

Никита, к сожалению, ПОДСКАЗАТЬ вслепую невозможно. В принципе, Вы всё, что можно, уже сказали. Все доводы привели.

Теперь всё зависит только от потерпевшего. Денег она хочет. Поговорите с ней. Если сейчас невозможно откупиться - пишите расписку, что выплатите ей некоторую сумму в течении какого-то времени.

Сумма - в пределах 10-20 тыс. руб. По суду с Вас она больше не получит. А то и ещё меньше. Всё будет зависеть от заключения эксперта.

Всего доброго.