Задолжал и не перечислил - как восстановить срок и просить проценты за задолженность?

• г. Орёл

Было решение суда. О взыскании денег в Пользу моей родственницы. Она за исполнительным так и не обратилась по причине болезни и объезд в другую страну. Хочет подать в суд опять и на восстановление срока, ведь должник так и не перечислил деньги хотя долг признаёт даже в их последней переписке месяц назад. Может ли она ещё просить с него плюс проценты за пользование денежными средствами? И если да то с какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Надо получить исполнительный лист и предъявить его в ФССП. Приставы возбудят ИП.

Проценты за пользование чужими денежными средствами может просить, начиная с даты вступления решения суда в силу.