Крипто-партнер перевел 1.200.000₽ на мою карту и потребовал вернуть - кто выиграет дело в суде?

• г. Москва

Если мой онлайн друг-партнер по крипте перевел мне 1.200.000₽ на мою карту и после несколько раз говорил в переписке, что могу тратить куда хочу. Сможет ли он выиграть дело в суде? Потому что спустя несколько месяцев он передумал, подал заявление в полицию о мошенничестве и растрате и иск в суд о необосновательном обогащени.

Ответы на вопрос (6):

Сможет.

Здравствуйте!

Нужно смотреть переписку, читать иск и писать отзыв на иск в суд. Вы очень мало информации даете.

Да, он сможет взыскать с вас всю сумму если не сможете доказать суду, что эти деньги вам были переведены в виде подарка.

Здравствуйте, пишите возражение на иск, если ни чего не делать с вашей стороны, то может выиграть.

Мария, сможет. По мошенничеству не привлекут, а иск подаст и взыщет, если в переписке не указано, что бесплатно (в дар) передаёт деньги.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Необходимо изучать переписку, исходя из содержания будет понятен порядок действий и перспективы дела