Вопрос о возможности перерасчета выплаты возмещения по профзаболеванию, исходя из заработка предшествующего страховому случаю (1991 г)?

• г. Магнитогорск

В 1991 г мне, московской комиссией, установили профзаболевание. ВТЭК установил процент утраты профтрудоспособности. Возмещение я не получал. В 1996 г повторно прошел ВТЭК, и обратился за выплатой возмещения, но мне подсчитали не из расчета предшествующему страховому случаю 1991 г, а времени обращения за выплатами (1996 г) В 2000 г, когда дела передали в ФСС, я просил исправить ошибку, т.е. взять заработок предшествующий 1991 г (страховой случай), но мне немотивированно отказали. Сейчас при переезде в другой регион из КБР хочу исправить эту несправедливость. Возможно ли произвести перерасчет выплаты возмещения, исходя из заработка предшествующий страховому случаю (1991 г)? Мне 63 г, процент установлен бессрочно.

Ответы на вопрос (1):

Василий Федорович, полагаю что можно. нужно изучать Ваши документы и обращаться в суд. на сайте никто Вам не поможет. нужен реальный юрист. который занимается этими вопросами.

Нужна личная консультация, адрес эл.почты, внизу.