Муж приватизировал квартиру, но я прожила в ней 20 лет - мои права на дожитие?

• г. Ярославль

Мой муж в браке получил квартиру. Во время приватизации я написала не отказ от доли, а согласие мужу на приватизацию. Через несколько лет мы поменяли квартиру в другой город. Прожили в браке еще 6 лет. а потом развелись. Муж уехал, а я с детьми жила там еще 20 лет, оплачивала комуналку, платила за нее налоги и делала ремонт. Сейчас муж бывший меня выгоняет. Имею ли я право на дожитие в этой квартире?

Ответы на вопрос (5):

Имеете. Если вы имели право на приватизацию, но не приняли в ней участие, за вами осталось право пожизненного проживания в квартире.