Муж приватизировал квартиру, но я прожила в ней 20 лет - мои права на дожитие?
• г. Ярославль
Мой муж в браке получил квартиру. Во время приватизации я написала не отказ от доли, а согласие мужу на приватизацию. Через несколько лет мы поменяли квартиру в другой город. Прожили в браке еще 6 лет. а потом развелись. Муж уехал, а я с детьми жила там еще 20 лет, оплачивала комуналку, платила за нее налоги и делала ремонт. Сейчас муж бывший меня выгоняет. Имею ли я право на дожитие в этой квартире?
Ответы на вопрос (5):
г. Красноярск
Имеете. Если вы имели право на приватизацию, но не приняли в ней участие, за вами осталось право пожизненного проживания в квартире.
Спросить10.01.2024, 07:04,
г. Москва
г. Красноярск
Да, Вы правы. Упустила этот момент.
Спросить10.01.2024, 07:07,
г. Красноярск
г. Москва
Да, имеете право. У Вас было право бессрочного пользования в прошлой квартире и оно перешло в новую с согласия собственника - бывшего мужа.