Спор о доставке оборудования - несостоявшаяся передача и подписанный акт в электронном виде.

• г. Якутск

ИП приобрело оборудование у ООО. Продавец передал оборудование в транспортную, но его так и не доставили.

В договоре по поводу доставки указано следующее:

1. Передача Товара осуществляется по адресу: Поселок Светлые Горы... после поступления 100% оплаты по счету.

2. Товар передается для доставки транспортной компании, согласованной Покупателем.

3. Право собственности на Товар и риск случайной гибели переходят к Покупателю с момента получения.

Товара Покупателем. С указанного момента Поставщик считается выполнившим свою обязанность по передаче Товара.

4. Подтверждением передачи и получения товара является подписанный акт приема передачи (Приложение 1) который является неотъемлемой частью договора.

Можем ли мы настаивать в суде на том что передачи не было, так как доставка так и не состоялась? Акт был подписан по ошибке (сотрудник ИП поставил подпись за самого ИП) и только в электронном виде, оригинала подписанного не существует.

Ответы на вопрос (2):

Разработка правовой позиции - платная услуга (пункт 3.1.1 Правил сайта).

Можете.