Можем настаивать на своём решение и что сделать чтооб нам оставили первый смотровой?

• г. Москва

Дом под снос, муж, жена, мальчики 8 и 10 лет, жена собственник, очередники. Предложили смотровой 68 кв м согласились подписались. Теперь предлогают 77 кв м, но мы не желаем. Можем настаивать на своём решение и что сделать чтооб нам оставили первый смотровой?

Ответы на вопрос (1):

раз вы согласились, то предлагать еще они не должны. вам должны предоставить то на что вы согласились

Спросить
Пожаловаться

На основании постановления админ. Города от 12.02.2016 г. №316 (с изменениями) " о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащих сносу" дом № 30 по улице Садовой признан аварийным и подлежит сносу. С целью соблюдения порядка изъятия земельного участка для муниципальных нужд предусмотренных статья 30 часть 10 Ж.К. РФ предлагаем вам как собственнику жилого помещения в срок до 01.01.2021 осуществить снос дома за счет собственных средств. Дополнительно сообщаем что собственники жил. пом. в многоквартирном доме вправе на собрании принять решение о сносе дома если решение не принято собственник сообщает о своем решении в орган местного самоуправления. Что-то я вообще не чео понять не могу, подскажите что делать. Спасибо.

У нас дом под снос. Прописано 9 человек. Я,дочь, сын,брата, сын брата, бывшая жена брата (в разводе более 5 лет) (мы 6 очередники), сестра, сын сестры, бывший муж сестры (в разводе более 5 лет) (трое не очередники). Что нам положено? Возможно ли расселиться?

Муж прописан в муниципальной 2-х комнатной квартире, дом по плану идет под снос.

Вместе с мужем прописаны его бывшая жена и двое ее детей (мальчики). Сейчас мы с мужем ждем ребенка (мальчика) и на момент сноса ему будет годик (прописывать его будем туда же).

Подскажите пожалуйста при расселении на что мы можем рассчитывать? И можно ли будет улучшить жилищные условия доплатой или родовым сертификатом.

Заранее благодарна!

По ЗАО моя пятиэтажка под снос, сегодня выдали смотровой талон, по площади, согласно тому что я собственник, претензий нет, но планировка ужасная, такое впечатление что квартиры служебные. В управе где находился представитель от комитета сказали, что больше домов в моем районе нет. Переезжать в другой район не хочу. Смотровой талон первый.

Любовница мужа утверждает, что мальчик 6.5 года родился от моего мужа. Муж отрицает, что его мальчик. Попросили у неё дать мальчика, чтоб провести тестирование для Днк. Отказывает, утверждая, что отец мой муж. При этом сама говорила, что жила с другими мужчинами. Мы хотели провести тестирование для себя. К мальчику подхода нет как быть?

Мы проживаем 3-ое в 2-х комнатной муниципальной квартире в Москве. Дом под снос (5-ти этажка, "хрущёвка"). Нам предложили квартиру в соседнем строящемся доме. Выдали смотровой талон на 2-х комнатную квартиру 56.5 кв. м. Мы осмотрели квартиру в тот же день и согласились. На смотровом талоне написали "согласен, подпись". Смотровой талон забрали, а нам оставили ксерокс.

Попросили перезвонить через неделю, т. к. вопрос должен был утвердить ОЖК (Жилищный комитет). И на смотровом талоне было написано: "При условии утверждения на ОЖК".

Мы перезвонили и услышали, что пока наш вопрос на ОЖК ещё не вынесен, а потом (ещё через неделю) нам стали говорить, что не могут нам предоставить ранее предложенную квартиру, т. к. инвестору не понравилось, что раздали слишком много квартир.

Весь этот бандитизм творится в Москве в ЮЗАО.

Скажите, имеют ли право отзывать уже предложенную квартиру. Что нам делать в сложившейся ситуации. В нашем микрорайоне нового жилья больше нет. А мы бы очень хотели остаться жить именно здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретала дом в 2014 году, который был оформлен по решению суда, после сделки появились жильцы которые были прописаны в этом доме более 15 лет, решение отменили по которому они оформили дом, затем администрация подала на снос половины дома за счет бывшего собственника, посчитав что постройки не законны, в ходе дела бывший собственник заявил что он его продал и снос повесили на меня тоже, могу ли я возложить обязанности по сносу на бывшего собственника только и снять с себя, какими стаьями лучше руководствовать?

Я был прописан по социальному найму в квартире с бывшей женой и детьми. Временно согласно работе проживал в другом городе. Дом определили под снос. Компания застройщика предложила мне жилье в одной квартире с бывшей женой. Я подписал смотровой ордер. После чего бывшая жена выписала меня через суд без моего ведома. Законно ли судебное решение если дом уже был определен под снос?

Дом 150 кв. м.идет под снос. Собственники я и моя жена. В доме прописаны также сын с женой и двумя не совершеннолетними детьми. Что нам полагается при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение