Работник, пострадавший во время работы, требует выплаты морального ущерба и больничных - на что может рассчитывать?

• г. Новый Уренгой

Я работаю охранником в клубе, во время исполнения моей работы, меня ранили ножом, после чего я больше месяца пролежал в больнице! Дело уже ведется в прокуроатуре. Работаю я на частника, должен ли он выплатить мне моральный ущерб и больничные и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред выплачивается непосредственным виновником, а больничный - должен оплатить ваш работодатель. Размер зависит в т.ч. от вашего стажа.