Как оформить врезку газа после совместного ввода газопровода на границе участков?

• г. Запорожье

10 лет назад мы с соседом сделали общий ввод газовой трубы, который был проведен по границе участков. Позже сосед оформил себе ввод газа. Я решил только сейчас оформить врезку газа. Вопрос следующий: могу ли я от совместной магистрали, идущей по границе участков сделать себе врезку в дом или мне необходимо оформлять и производить отдельную врезку на участок?

Ответы на вопрос (3):

Непонятный вопрос. В любом случае действия, подразумевающие нарушение целостности трубы, минимум согласовываются с владельцем как самой трубы, так и владельцем ресурса.

Вы мне четко не ответили, может ли быть проведена по регламенту и нормативам газовой службы общая магистраль газопровода на два отдельных участка как в моем случае (сосед подключился раньше, а теперь планирую я) или мне необходимо теперь делать отдельную врезку и проводить по своему участку отдельную линию. Проживаем в Бердянске Запорожская обл.

Этот вопрос в компетенции именно газовой службы. Туда и обращайтесь